В преддверии 9 мая, Орловское региональное отделение «Всероссийского Женского Союза – Надежда России» провело масштабную акцию «Открытка ветерану». Традиционно, акция состоит из двух частей: первая из которых, конкурс » Открытка ветерану» проводимый для учеников общеобразовательных учреждений г. Орла, в рамках его, учащиеся своими руками создают красивую, красочную открытку со словами благодарности ветеранам Великой Отечественной войны, а вторая — непосредственно вручение детских работ нашим дорогим, уважаемым ветеранам.

В этом году к акции присоединились депутаты Орловского городского и областного Советов народных депутатов от КПРФ, их помощники, представители творческих кругов и члены Областной пионерской организации «ОРЛЯТА», а также представители ЛКСМ Орловской и Брянской областей, активистки «Всероссийского Женского Союза – Надежда России» из Орла, Брянска и районов Орловской области, члены Поискового отряда «ЛизаАлерт» Орловской области.

Удивительные по своей художественности, креативности и творческой смекалке, наполненные любовью, почитанием и уважением письма разлетелись по городам и весям. Орëл, Брянск, районы области, и даже братская республика Беларусь. И везде они были встречены с радостью.

Ведь люди прошедшие войну, как никто другой понимают и осознают важность непрерывной связи поколений, патриотического воспитания молодëжи, и ценят внимание, даже не к себе лично, а к событиям ушедшей военной эпохи. Они знают, насколько важна память о той скорбной цене, которой Советский народ оплатил свою Победу, чтобы не допускать таких страшных событий впредь. И именно таким путëм, путëм передачи опыта, знаний от старшего поколения к младшему, достигается эта историческая задача.

Мы искренне благодарим всех, кто принял участие в акции. Ребят, с таким энтузиазмом готовивших работы, их родителей, которые воспитали своих детей в духе патриотизма и почтения к великому Подвигу предков, их классных и творческих руководителей, педагогический коллектив учебных заведений — вы все провели огромную работу, достойную высших похвал.
Мы все — большие молодцы! И огромная сила, для которой нет никаких преград, границ и расстояний в благом деле. Сила наша — в единстве, а пока мы едины — мы непобедимы!

Орловское отделение «ВЖС-Надежда России»