История эта началась с того, что в Костромской  горком КПРФ позвонила женщина, представившаяся дочерью Виктора Алексеевича и Галины Васильевны Степановых, и поинтересовалась, не поздравляют ли власти семейные пары с юбилеем совместной жизни, а именно — с такими знаменательными датами. Её родители отмечают 60-летие семейной жизни! Везде и всюду власти говорят о семье и семейных ценностях , придумываются праздники наподобие Дня отца, Дня любви и верности . Это конечно здорово, праздники особенно которые касаются семьи очень нужны и важны, и уж тогда нужно и статистику вести особенно по семьям которые перешагнули 50 летний юбилей. Ведь это большая редкость ,когда люди смогли сберечь не только свои чувства, но и друг друга.

Я позвонила в Департамент культуры, в администрацию города, в ЗАГС — и везде получила неутешительный ответ.
В итоге, договорившись с дочерью Степановых, мы решили поздравить семью самостоятельно. Я как председатель Костромского отделения ООД  » ВЖС Надежда России» и председатель Общественной приёмной КПРФ Андрей Тарасов приехали в назначенное время и поздравили Виктора Алексеевича и Галину Васильевну Степановых с юбилеем совместной, семейной жизни. Вместе с пожеланиями мы вручили торт и букет цветов. Подарили частичку добра и светлых эмоций людям, сумевшим пронести через всю свою жизнь любовь, верность .Жизнь с человеком, который становится тебе ближе всего остального мира.

Виктор Алексеевич и Галина Васильевна были приятно удивлены нашим  визитом, и очень обрадовались такому сюрпризу. Восторг вызвал свадебный торт. Таких лебедей на торте у них конечно в те годы не было, как и самого торта, так сказали наши юбиляры . А мы порадовались, тому что доставили положительные эмоции  людям —  есть с кого брать пример будущим поколениям.

М. Шестакова (Колданова)