Президиум ВЖС- «Надежда России» принял обращение к главе Центризбиркома Э.А. Памфиловой.

Председателю Центральной избирательной комиссии

Российской Федерации

Э. А. Памфиловой

Уважаемая Элла Александровна!

Принятое 24 июля 2021 года решение ЦИК об исключении П.Н. Грудинина из общефедерального списка КПРФ на выборах в ГД РФ считаем незаконным и принятым в интересах откровенных бандитов. Оно наносит огромный вред внутренней стабильности нашего государства, внушает людям абсолютное недоверие к власти.

Отмечаем, что данное решение обставлено самым циничным образом.  Оно основано не более чем на мнении одного из чиновников Генпрокуратуры. Члены Центризбиркома даже не удосужились исследовать бесспорные доказательства лживости выдвинутых против Грудинина обвинений.

Убеждены, что причина исключения народного президента из числа кандидатов в депутаты заключается в том, что возглавляемое им хозяйство – лучшее в стране. Как известно, средняя зарплата там – 100 тыс. рублей, дети работников совхоза имени Ленина посещают лучшие в Европе школу и детские сады и вместе со своими семьями гуляют по одному из самых красивых в России парков. Новейшие технологии позволяют совхозу модернизировать производство, постоянно двигаться вперед. Но СМИ не просто замалчивают эти достижения, а с подачи власти участвуют в травле директора уникального предприятия!

Модель развития, которую предлагают людям Грудинин и его команда, крайне пугает и раздражает обитателей высоких кабинетов и их прислужников. Они готовы на все, лишь бы граждане России не увидели реальную альтернативу нынешнему режиму. Власть не может простить Грудинину успеха на выборах. И ее месть не заставила себя ждать. Вот причина травли народного лидера, инструментом которой стала Центральная избирательная комиссия.

Выражаем недоверие этому составу Центризбиркома! Мы убеждены, уважаемая Элла Александровна, что Вы должны не гордиться, а стыдиться Вашей деятельности, и, если у Вас есть еще остатки совести, подать в отставку!

Президиум ВЖС-«Надежда России»

26 июля 2021 года.