Лидер ВЖС-«Надежда России» Нина Останина поздравила медицинское сообщество с профессиональным праздником.

Дорогие врачи, фельдшеры, медсестры и медбратья, санитары, все  кто причастен к защите нашего здоровья!

От всей души поздравляю вас с Днем  медицинского работника!

Сегодня на вашу долю выпали тяжелые испытания. Уже более полутора лет вы находитесь фактически на передовой , сражаясь против эпидемии  коронавируса и «расхлебывая» последствия преступной  «оптимизации» медицины.

Многие, если не большинство из вас, сами перенесли Сovid-19, причем (об этом мало говорят СМИ) не по одному разу. Но вы остаетесь в строю, продолжая день за днем отвоёвывать у смерти все новые и новые жизни.

Убеждена, что вместе с подавляющим большинством  наших сограждан, а, учитывая ваши профессиональные знания – в первую очередь – вы не приемлите политику принуждения людей к вакцинации от короновируса.

Я преклоняюсь перед мужеством  руководителя клиники травматологии, ортопедии и спинальной хирургии в Ильинской больнице, врача-травматолога Андрея Волны, который назвал приказ Депздрава Москвы об отказе в плановом лечении невакцинированным пациентам дискриминационным и грубым нарушением российских законов. По сути дела, он выразил позицию всего (за редкими исключениями) медицинского сообщества России.

Верю, что в недалеком будущем мы сможем восстановить советскую систему здравоохранения,  позволявшую успешно бороться с самыми страшными болезнями, уделять внимание каждому гражданину и достойной оплачивать труд каждого медицинского работника в любом регион страны.

Еще раз поздравляю вас с праздником, дороги мои!

Председатель ВЖС-«Надежда России» Нина Останина