Председатель КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» Алена Чернова  приняла активное участие в организации и проведении тематического мероприятия «Битва кораблей», посвященного Дню защитников Отечества в МКОУ СОШ № 2 сельского поселения Кахун Урванского муниципального района. 

Яркую и содержательную программу  , в которой состязались юноши восьмых классов, на высоком организационном уровне провела учитель истории школы, руководитель клуба «Поиск» Хамсина Хатифовна Шибзухова. Участники конкурсной программы проявили не только глубокие и прочные знания героических страниц летописи Великой Отечественной войны, но и продемонстрировали ловкость и смекалку, необходимые служащим вооруженных сил при выполнении своих  воинских обязанностей.

Оригинальная идея учителя- провести  конкурс с ярко выраженной морской тематикой для подростков, родившихся и выросших вдали от морских просторов, была  горячо поддержана не только учениками, но и руководством школы. а ребята-восьмиклассники  отлично справились со всеми заданиями. 

Несмотря на то, что в двенадцати конкурсных заданиях соревновались только юноши,  их одноклассницы были не только активными болельщицами, но и приняли участие в выполнении  нескольких отдельных конкурсов  программы мероприятия, проявив творческие способности в хореографических и вокальных номерах, а также в театрализации юмористических сценок. Подводя итоги конкурса, член жюри Алена Чернова поздравила юношей с праздником- Днем защитников Отечества и напомнила, что в советское время этот  праздник назывался Днем советской армии и военно-морского флота и традиция поздравлять в этот день всех мужчин страны- как ветеранов войны и вооруженных сил, так и мальчиков- учеников и студентов сохраняется в нашей стране и имеет глубокий смысл. «Мы воспитываем наших будущих защитников на примерах старшего поколения- героев Великой Отечественной войны, воинов-интернационалистов, героев былых времен. Мы верим в то, что наши парни в трудный для страны час, встанут на защиту мирных граждан и своей Родины,-сказала А. Чернова. Недавно назначенная директор школы Роза Иванова также тепло поздравила  школьников с праздником и выразила благодарность учителю истории за  большой вклад в героико-патриотичское воспитание подрастающего поколения. Право сфотографироваться с флагом ООД «ВЖС «Надежда России» было представлено команде-победителю из 8-а класса.