Костромское отделение ВЖС «Надежда России» продолжают делать добрые дела. На этот раз — помогают многодетным семьям в рамках акции «Добрый четверг».

«Идея возникла в тот момент, когда мы развозили по многодетным семьям новогодние подарки, — рассказывает председатель Костромского отделения ВЖС «Надежда России» Марина Колданова, — мы посетили много семей, и некоторым из них реально приходится тяжело. Сами понимаете — цены на всё растут, зарплаты остаются те же. Что тут говорить, у нас прожиточный минимум около 12 тысяч, и больше половины из этого уходит на оплату коммунальных услуг. А жить на что? Зарплаты маленькие, работы толком нет — все предприятия разрушены. Государство относится равнодушно к проблемам простых людей, и они выживают, как могут. Поэтому мы решили хоть как-то помочь».

Силами костромских коммунистов были собраны комплекты одежды для детей и взрослых, а также игрушки. Также хочется отметить полиграфическое предприятие АО «Кострома», предоставившее наборы книжек для детей. И вот сегодня, в четверг, двери Костромского ВЖС «Надежда России» открылись для первых посетителей.

Мы планируем проводить эту акцию на регулярной основе. Приглашаем к сотрудничеству всех желающих помочь многодетным семьям — ведь делать добро всегда приятно, а ещё оно всегда возвращается.