Поздравляю московских родителей, учителей и учащихся!

Уверена, что немалую роль в том, что впервые за 10лет мэр Москвы С. Собянин поменял собственное решение и вернул детей и учителей в школы с 18 января, сыграли протестные акции , организованные Общественным Движением « Родители Москвы», депутатами-коммунистами в Государственной Думе — Г. Зюгановым, В. Рашкиным, Д. Парфеновым -, фракцией КПРФ в Мосгордуме, Всероссийским Женским Союзом-«Надежда России».

Напомню, что 21 ноября прошлого года на площадь Гагарина в Москве вышли более 2,5тысяч родителей с   требованием вернуть детей и педагогов, студентов и преподавателей в учебные заведения.

9 декабря родители вместе с депутатами и активистками ВЖС-«Надежда России» передали соответствующие обращения в Московскую мэрию.

10 декабря фракция КПРФ в Госдуме организовала «Круглый стол» на тему: «Дистанционное образование-«за» и «против».

Его участники потребовали незамедлительного проведения заседания Госсовета с повесткой дня: «Образование и национальная безопасность».

На 24 января в Москве назначена новая протестная акция на площади Гагарина. Главное ее требование- отказ от эксперимента по внедрению ЦОС (цифровая образовательная среда ).

Испугавшись новой волны протеста, мэр Собянин решил смягчить собственное решение о сохранении «дистанта».

К сожалению, этот запоздалый шаг не меняет главного — цифровые технологии агрессивно заменяют традиционные формы обучения детей и молодежи, что является главной угрозой   российскому образованию.

Вчера, 14 января, на встрече с депутатами В. Рашкиным, Д. Парфеновым, Председателем ВЖС-«Надежда России» в Государственной Думе, представители Общественного Движения «Родители Москвы», насчитывающего в своих рядах 80000 москвичей, подтвердили своё намерение провести 24 января акцию протеста против разрушения системы образования путём тотального внедрения ЦОС.

Уверена, что борьба московских родителей, поддержанная коммунистами, приведшая к отступлению власти, станет ярким примером для всех, кто готов защищать интересы и будущее наших детей!

Председатель ВЖС-«Надежда России» Н.А. Останина