Руководитель  первичной организации КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» Прохладненского района Раиса Демьяненко  также руководит и  районным отделением Благотоврительного фонда республиканского женского движения.

По ее инициативе проводится большая и целенапраленная работа по сбору, комплектованию подарочных наборов одежды, средств ухода за постельными больными, людьми преклонного возраста и малышами. Фонд регулярно пополняется за счет активности участниц женского движения и жителей Прохладненского района.

«По информации социальных служб и  базы данных нашего женского движения мы составляем список людей, которым необходима помощь, — рассказала Раиса Демьяненко нашему корреспонденту, — мы всегда точно знаем в какую семью какие вещи нужны. Нашим вниманием мы стараемся охватить многодетные, малообеспеченные семьи и инвалидов, то есть, людей, которым очень нужна поддержка в трудное время».

Отметим также, что в дни новогодних каникул и рождественских праздников  районные активистки посетили  с подарками две семьи в селе Граничное Прохладненского района.
«Для благотворительного  фонда вещи передаются добрыми людьми нашей многонациональной республики . Принимаются вещи только  в хорошем состоянии и чистые. Мы взаимодействуем с рядом общественных движений и организаций, которые  в этих вопросах являются нашими единомышленниками,- сказала руководитель республиканского благотворительного фонда КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» Елена Букина,—  активно работа отделений нашего фонда  проводится в Терском, Прохладненском, Баксанском районах КБР.  Не только  предметы одежды, ухода и продуктовые наборы формируем мы для передачи  землякам, также являемся инициаторами в проведении благотворительных детских представлений, взаимодействуем с творческими коллективами республики» .

С уважением,
Алёна Чернова