31 октября состоялась отчетно-выборная Конференция Старо-Русского местного отделения КПРФ Новгородской области.

Впервые за все время существования районной организации местом ее проведения стало уютное, празднично убранное собственное помещение, купленное Центральным Комитетом партии .

На политическое новоселье партийцы пригласили Нину Александровну Останину, руководителя Аппарата фракции КПРФ в Госдуме, Предспдателя Всероссийского Женского Союза «Надежда России».

Крепкая дружба связывает старорусских коммунистов с Ниной Александровной вот уже более двух лет, когда Н. А. Останина работала в Новгородской области в период избирательной кампании на довыборах в Государственную Думу.

Сама Нина Останина так комментирует это событие: «По приглашению коммунистов Старой Руссы( Новгородская область ) приняла сегодня участие в «политическом новоселье» — открытии собственного партийного офиса!

Это событие совпало с отчетно-выборной Конференцией, которая , в добрых традициях этой очень сплоченной и организации , прошла очень конструктивно .

Первым секретарем вновь избран Дмитрий Благодеров, известный в городе и районе детский хирург-стоматолог, депутат районного Совета, человек удивительной чистоты, порядочности, верности коммунистическим идеям.

Нас сплотила совместная предвыборная работа ещё год назад. Партийные и товарищеские отношения переросли в человеческую дружбу, за что я очень благодарна моим старорусским товарищам!»

В свою очередь коммунисты Старой Руссы выразили огромную благодарность председателю ЦК КПРФ Г.А. Зюганову за оказанную райкому поддержку.

Собст. инф.